Termine zur Firmvorbereitung

Achtung: “neuere” Termine sind “oben”, ältere weiter unten (und werden zwecks Chonik nicht gelöscht!!

Dritte Firm-Gruppenstunden:

Gruppe Bad Tatzmannsdorf-2 (Ernst Trenker):
Fr, 7. Feb., 17:30 – 19:00 Uhr im kleinen Pfarrsaal Bad Tatzmannsdorf

Gruppe Bad Tatzmannsdorf-1 (Petra Trauner-Gkratsanlis):
Fr, 7. Feb., 16:00 – 17:30 Uhr im kleinen Pfarrsaal Bad Tatzmannsdorf

Gruppe Mariasdorf (Gustav Krammer, Annemarie Renner und Ursula Schweitzer):
Fr, 21. Feb., 15:00 – 16:30 Uhr im Pfarrheim Mariasdorf
(4. Stunde: 28. März)

Gruppe in Bernstein (Monika Scheweck)
Mi, 22. Jän, 17:00 – 18:30 Uhr in der Volksschule Bernstein

Firmling-Vorstellungs-Gottesdienste:

Mariasdorf: So, 19. Jänner, 9:00 h
Bernstein: So, 26. Jänner, 8:30 h
Bad Tatzmannsdorf: So, 26. Jänner, 10:00 h

Zweite Firm-Gruppenstunden:

Gruppe Bad Tatzmannsdorf-2 (Ernst Trenker):
Fr, 17. Jän., 18:45 – 20:15 Uhr im großen Pfarrsaal Bad Tatzmannsdorf
gemeinsam mit
Gruppe Bad Tatzmannsdorf-1 (Petra Trauner-Gkratsanlis):
Fr, 17. Jän., 18:45 – 20:15 Uhr im kleinen Pfarrsaal Bad Tatzmannsdorf

Gruppe Mariasdorf (Gustav Krammer, Annemarie Renner und Ursula Schweitzer):
Fr, 10. Jän., 15:00 – 16:30 Uhr im Pfarrheim Mariasdorf

Gruppe in Bernstein (Monika Scheweck)
Mi, 22. Jän, 17:00 – 18:30 Uhr  in der Volksschule Bernstein

 

Sternsingen im Seelsorgeraum

mit Firmlingen – siehe im Fotoalbum

 

Orgel-Segnung und Adventbasar in Mariasdorf

8. Dezember, 9:00 Uhr
mit Teilnahme und Mitarbeit der Firmgruppe Mariasdorf

 

Adventmarkt in Bad Tatzmannsdorf

7. und 8. Dezember
Einige Firmlinge helfen beim Punschstand der Pfarre auf dem Kirchenplatz mit.

 

FeelTheDome-Gottesdienst im Eisenstädter Dom

Samstag, 23. November 2013
Abfhrt vor der Kirche Mariasdorf: 15:00 Uhr (Rückkehr ca. 21:30 Uhr)
Infos zum 3. FeelTheDome-Gottesdienst

Erste Firm-Gruppenstunden:

Gruppe Bad Tatzmannsdorf-2 (Ernst Trenker):
So, 3. Nov., 15:00 – 17:00 Uhr im kleinen Pfarrsaal Bad Tatzmannsdorf

Gruppe Bad Tatzmannsdorf-1 (Petra Trauner-Gkratsanlis):
Fr, 15. Nov., 15:30 – 17:00 Uhr im kleinen Pfarrsaal Bad Tatzmannsdorf

Gruppe Mariasdorf (Gustav Krammer, Annemarie Renner und Ursula Schweitzer):
Fr, 8. Nov., 15:00 – 16:30 Uhr im Pfarrheim Mariasdorf

Gruppe in Bernstein (Monika Scheweck)
am Mi, 27. Nov., 17:00 – 18:30 Uhr in der Volksschule Bernstein